Get Adobe Flash player


Calendrier des concours Agility du Sud-Ouest

Télécharger au format Excel / Imprimer à partir d'Excel

DatePyrénées-GascogneLanguedoc-RoussillonQuercy-RouergueAquitaine
Janvier 2017
dim 22 janv
 
Elne (66) Lieu
  
dim 29 janv
   
Lahonce (64) Lieu
Février 2017
sam 4 févr
 
Claira (66) Lieu
  
dim 5 févr
 
Claira (66) Lieu
  
sam 11 févr
Les Aristo'chiens (31) Lieu
   
dim 12 févr
 
Bompas (66)
  
dim 19 févr
 
Teyran (34) Lieu
  
sam 25 févr
Sélectif EDF (31) Lieu
   
dim 26 févr
Sélectif EDF (31) Lieu
  
La Teste (33)
Mars 2017
sam 4 mars
  
iPAC (81) Lieu
 
dim 5 mars
 
Trèbes (11) Lieu
iPAC (81) Lieu
 
dim 12 mars
 
Remoulins (30)
Saint Cyprien (66)
Escatalens (82) Lieu
Narcastet (64) Lieu
Montalivet (33)
sam 18 mars
 
Béziers (34) Lieu
  
dim 19 mars
Verfeil (31) Lieu
Béziers (34) Lieu
  
dim 26 mars
Loisir du Lot (46) Lieu
Saint Hippolyte (66) Lieu
Le Monastère (12) Lieu
Pau (64) Lieu
Parentis (40) Lieu
Avril 2017
sam 1 avril
TVA (31) Lieu
Lunel (34) Lieu
 
CABO (33) Lieu
dim 2 avril
 
Ouveillan (11) Lieu
 
CABO (33) Lieu
sam 8 avril
Castelmaurou (31) Lieu
  
Mont de Marsan (40)
dim 9 avril
Auch (32) Lieu
Bouillargues (30)
Elne (66) Lieu
Villeneuve d'aveyron (12) Lieu
Mont de Marsan (40)
sam 15 avril
Cugnaux (31) Lieu
  
St Paul lès Dax (40)
dim 16 avril
Cugnaux (31) Lieu
Montredon (11) Lieu
 
St Paul lès Dax (40)
lun 17 avril
   
Saint Maixant (33) Lieu
sam 22 avril
Eths Sauta Segas (65) Lieu
   
dim 23 avril
Eths Sauta Segas (65) Lieu
   
dim 23 avril
(1j)
Élections présidentielles
dim 30 avril
Sélectif CR (31) Lieu
   
Mai 2017
dim 7 mai
Sélectif GPF (65) Lieu
Cévenol (30) Lieu
  
dim 7 mai
(1j)
Élections présidentielles
lun 8 mai
 
Aimargues (30)
  
dim 14 mai
Fonbeauzard (31) Lieu
Claira (66) Lieu
  
sam 20 mai
(2j)
Sélectif trophée par équipe Lieu
dim 21 mai
 
Saint Christol les Alès (30)
 
Saint Médard (33) Lieu
sam 27 mai
 
Salles d'Aude (11)
  
Juin 2017
lun 5 juin
 
TAC (11) Lieu
  
sam 10 juin
(2j)
Championnat de France Lieu
dim 11 juin
(1j)
Élections législatives
sam 17 juin
Aérochiens (31) Lieu
l'ilse Jourdain (32) Lieu
  
Saint Pierre de Mons (33) Lieu
dim 18 juin
Saint-Roch (66) Lieu
l'ilse Jourdain (32) Lieu
Cabrières (34)
 
Angoumé (40) Lieu
Saint Pierre de Mons (33) Lieu
dim 18 juin
(1j)
Élections législatives
dim 25 juin
Capitole (31) Lieu
Aussonne (31)
Villelongue de la salanque (66) Lieu
 
St André de Cubzac (33)
Juillet 2017
sam 1 juil
(2j)
Finale GPF Lieu
dim 2 juil
  
AP81 (81) Lieu
 
sam 8 juil
Blagnac (31) Lieu
   
dim 9 juil
   
Ychoux (40)
Saint Christoly de Blaye (33)
sam 22 juil
Les Aristo'chiens (31) Lieu
   
jeu 27 juil
(4j)
European Open Lieu
Août 2017
dim 6 août
CC du Lot (46) Lieu
Claira (66) Lieu
  
sam 12 août
(2j)
Trophée par équipe Lieu
sam 19 août
 
TAC (11) Lieu
 
Biscarrosse (40)
sam 26 août
TVA (31) Lieu
   
Septembre 2017
dim 3 sept
Rieumes (31) Lieu
  
Narosse (40)
sam 9 sept
La Croix-Falgarde (31) Lieu
   
dim 10 sept
La Croix-Falgarde (31) Lieu
Caussens (32) Lieu
Trèbes (11) Lieu
Villeneuve les Maguelonne (34) Lieu
 
Mérignac (64)
sam 16 sept
l'ilse Jourdain (32) Lieu
Saint Roch (65) Lieu
   
dim 17 sept
l'ilse Jourdain (32) Lieu
Saint-Roch (65) Lieu
Saint Hippolyte (66) Lieu
Vissec (30)
Baraqueville (12) Lieu
 
dim 24 sept
Capitole (31) Lieu
Nîmes (30)
Saint Juéry (81) Lieu
Narcastet (64) Lieu
Saint Médard (33) Lieu
sam 30 sept
Cugnaux (31) Lieu
Lunel (34) Lieu
  
Octobre 2017
dim 1 oct
 
Carcassonne (11) Lieu
St Mathieu de Treviers (34)
La Tour du Crieu (09) Lieu
Anglet (64)
CABO (33) Lieu
jeu 5 oct
(4j)
Championnat du monde Lieu
sam 7 oct
  
iPAC (81) Lieu
 
dim 8 oct
Lombez (32) Lieu
Fabrègues (34)
Villeneuve de la Raho (66)
iPAC (81) Lieu
 
sam 14 oct
CC du Lot (46) Lieu
 
Pays de Foix (09) Lieu
 
dim 15 oct
Pat'Agil (31) Lieu
Collorgues (30)
Saint Cyprien (66)
 
Montalivet (33)
Villeneuve sur Lot (47) Lieu
sam 21 oct
CC Bord de Save (31) Lieu
Mauguio (34) Lieu
  
dim 22 oct
CC Bord de Save (31) Lieu
Mauguio (34) Lieu
 
Lahonce (64) Lieu
Mont de Marsan (40)
sam 28 oct
TVA (31) Lieu
   
dim 29 oct
TVA (31) Lieu
Névian (11) Lieu
Cévenol (30) Lieu
 
Pau (64) Lieu
Biscarrosse (40)
Novembre 2017
mer 1 nov
 
Nîmes (30)
  
dim 5 nov
Aérochiens (31) Lieu
Montredon (11) Lieu
 
Assat (64) Lieu
La Teste (33)
dim 12 nov
 
Béziers (34) Lieu
Elne (66) Lieu
  
sam 18 nov
Saint-Roch (65) Lieu
   
dim 19 nov
Capitole (31) Lieu
Bompas (66)
  
sam 25 nov
   
Peujard (33)
dim 26 nov
 
Saint Cyprien (66)
 
Peujard (33)
Décembre 2017
sam 2 déc
(2j)
French Cup
sam 9 déc
 
Claira (66) Lieu
 
Saucats (33)
dim 10 déc
 
Claira (66) Lieu
 
Saucats (33)

Si vous constatez une erreur ou si le concours de votre club ne figure pas dans ce calendrier, vous êtes invités à envoyer un petit mail à Arnaud :)

Cette page est générée dynamiquement à partir d'un ensemble de calendriers Google, et ce grâce à la fucking GoogleAPI 3.0!!!