Get Adobe Flash player


Calendrier des concours Agility du Sud-Ouest

Télécharger au format Excel / Imprimer à partir d'Excel

DatePyrénées-GascogneLanguedoc-RoussillonQuercy-RouergueAquitaine
Janvier 2019
dim 13 janv
Fonbeauzard (31) Lieu
   
dim 20 janv
   
CABO (33)
sam 26 janv
Garonne (31) Lieu
   
dim 27 janv
Garonne (31) Lieu
  
Lahonce (64)
Février 2019
dim 10 févr
Castelmaurou (31)
Carcassonne (11)
  
sam 16 févr
 
Béziers (34)
  
dim 17 févr
 
Béziers (34)
  
sam 23 févr
Cugnaux (31)
   
dim 24 févr
 
Villeneuve Lès Maguelone (34)
  
Mars 2019
sam 2 mars
  
Ipac (81)
 
dim 3 mars
 
Saint Cyprien (66)
Ipac (81)
La teste de Buch (33)
sam 9 mars
TVA (31) Lieu
   
dim 10 mars
TVA (31) Lieu
Teyran (34)
  
sam 16 mars
  
Escatalens (82)
 
dim 17 mars
 
Elne (66)
Escatalens (82)
 
dim 24 mars
Lombez (32)
Bompas (66)
Le Monastère (12)
Biscarrosse (40)
Izon (33)
sam 30 mars
   
CABO (33)
dim 31 mars
Loisirs du Lot (46) Lieu
Ouveillan (11)
 
CABO (33)
Avril 2019
dim 7 avril
Cugnaux (31)
Auch (32)
Lunel (34)
  
sam 13 avril
Eths Sauta Segas (65)
Mauguio (34)
 
Mont de Marsan (40)
Gironde sur Dropt (33)
dim 14 avril
Eths Sauta Segas (65)
Mauguio (34)
 
Mont de Marsan (40)
Gironde sur Dropt (33)
sam 20 avril
   
Saint Maixant (33)
dim 21 avril
 
Montredon (11)
Villeneuve d'aveyron (12) Lieu
Saint Maixant (33)
lun 22 avril
   
Saint Maixant (33)
sam 27 avril
   
Saint Paul lès Dax (40)
dim 28 avril
 
Bouillargues (30)
 
Saint Paul lès Dax (40)
Mai 2019
sam 4 mai
 
Cévenole (30)
  
dim 5 mai
 
Cévenole (30)
Villelongue de la Salanque (66)
 
Pau (64) Lieu
mer 8 mai
 
Aimargues (30)
  
dim 12 mai
Aussonne (31)
Bours (65)
Fabrègues (34)
 
Parentis en Born (40)
sam 18 mai
 
Sélectif Trophée Lieu
  
dim 19 mai
   
Saint Médard (33)
sam 25 mai
   
Biscarrosse (40)
dim 26 mai
 
Saint Christol (30)
Villeneuve de la Raho (66)
 
Biscarrosse (40)
jeu 30 mai
 
Remoulins (30)
  
Juin 2019
dim 16 juin
Saint Roch (65)
Cabrières (34)
  
sam 22 juin
   
ECL (33)
dim 23 juin
Aristochiens (31)
Capitole (31)
Trèbes (11)
 
Angoumé (40)
ECL (33)
dim 30 juin
 
Pignan (34)
Pays de Foix (09)
Saint Christoly De Blaye (33)
Juillet 2019
sam 6 juil
Blagnac (31)
  
Ychoux (40)
dim 7 juil
  
AP (81)
Ychoux (40)
sam 13 juil
  
Escatalens (82) Lieu
 
sam 20 juil
   
Gironde sur Dropt (33)
dim 21 juil
   
Gironde sur Dropt (33)
Août 2019
sam 10 août
(2j)
Finale Trophée par équipe Lieu
sam 17 août
 
TAC (11)
  
Septembre 2019
sam 7 sept
Garonne (31)
   
dim 8 sept
Garonne (31)
Galargues (34) Lieu
 
Narosse (40)
Mérignac (33)
sam 14 sept
  
Ipac (81)
 
dim 15 sept
Saint Roch (65)
Trèbes (11)
Ipac (81)
 
sam 21 sept
   
ECL (33) Berger Blanc
dim 22 sept
Caussens (32)
Vissec (30)
Saint Juéry (81)
Saint Médard (33)
sam 28 sept
Mousquetaires (32)
Lunel (34)
  
dim 29 sept
Mousquetaires (32)
Cévenole (30)
  
Octobre 2019
dim 6 oct
Capitole (31)
Nîmes (30)
 
CABO (33)
sam 12 oct
 
Collorgues (30)
  
dim 13 oct
Rieumes (31)
Lombez (32)
Saint Hippolyte (66)
  
sam 19 oct
 
Saint Cyprien (66)
 
Mont de Marsan (40)
dim 20 oct
Lévignac (31)
Saint Cyprien (66)
 
Mont de Marsan (40)
dim 27 oct
Pat'Agil (31)
   
Novembre 2019
ven 1 nov
 
Nîmes (30)
  
sam 2 nov
Cugnaux (31)
Carcassonne (11)
  
dim 3 nov
Aérochiens (31)
Carcassonne (11)
  
dim 10 nov
 
Mauguio (34)
 
Parentis en Born (40)
dim 17 nov
 
Névian (11)
  
sam 23 nov
Verfeil (31)
   
dim 24 nov
Verfeil (31)
Claira (66)
 
Yzosse (40)
sam 30 nov
TVA (31) Lieu
   
Décembre 2019
dim 1 déc
TVA (31) Lieu
Saint Roch (65)
Bompas (66)
  
sam 7 déc
   
Saucats (33)
dim 8 déc
   
Saucats (33)
dim 15 déc
   
La Teste de Buch (33)

Si vous constatez une erreur ou si le concours de votre club ne figure pas dans ce calendrier, vous êtes invités à envoyer un petit mail à Arnaud :)

Cette page est générée dynamiquement à partir d'un ensemble de calendriers Google, et ce grâce à la fucking GoogleAPI 3.0!!!